5月1日(日)に静岡県静岡市にある静岡県コンベーションアーツセンター(グランシップ)にて、
アビバキッズ主催 第5回パソコングランプリ静岡地区大会を開催致しました。
当日の結果は、以下の通りです。


■小学3年生の部
第1位 第2位
焼津市 大井川南教室
山下 タ輝(やました ゆうき)
榛原郡 本川根教室
芹澤 航貴(せりざわ こうき)
■小学4年生の部
第1位 第2位 第3位
藤枝市 藤枝高洲教室
石間 理花(いしま みちか)
榛原郡 本川根教室
中村 成那(なかむらせな)
浜松市北区 豊岡教室
小松 優衣菜(こまつ ゆいな)
■小学5年生の部
第1位 第2位 第3位
榛原郡 本川根教室
松山 征帆(まつやま ゆきほ)
掛川市 五明教室
若林 響平(わかばやしきょうへい)
藤枝市 藤枝高洲教室
増田 茜音(ますだ あかね)
■小学6年生の部
第1位 第2位 第3位
藤枝市 藤枝高洲教室
石間 彩花(いしま あやか)
藤枝市 藤枝高洲教室
金丸 恭子(かねまるきょうこ)
浜松市天竜区 気田教室
榊原 由希乃
(さかきばらゆきの)
小学生の部 静岡エリア第1位
5分で996打数
■中学1年生の部
第1位 第2位 第3位
藤枝市 藤枝高洲教室
藁科 祥貴(わらしな よしき)
榛原郡 本川根教室
松山 怜奈(まつやま れいな)
駿東郡 サントムーン柿田川教室
溝田 涼介(みぞた りょうすけ)
■中学2年生の部
第1位 第2位 第3位
榛原郡 本川根教室
神谷 洸太(かみや こうた)
藤枝市 藤枝高洲教室
近藤 千晴
(こんどう ちはる)
静岡市葵区 羽鳥教室
堀口 茉子
(ほりぐち まこ)
■中学3年生の部
第1位 第2位 第3位
静岡市駿河区 大里東教室
高田 実歩(たかだ みほ)
榛原郡 本川根教室
松山 洋睦(まつやま ひろむ)
静岡市葵区 羽鳥教室
宇佐美 玲奈(うさみ れな)
■高校1年生の部
第1位 第2位 第3位
榛原郡 本川根教室
中野 由美子(なかの ゆみこ)
榛原郡 本川根教室
坂本 玲奈(さかもと れいな)
三島市 三島北教室
菊地 冬馬(きくち とうま)
■高校2年生の部
第1位 第2位 第3位
藤枝市 藤枝高洲教室
石田 匠
(いしだ たくみ)
静岡市葵区 羽鳥教室
近藤 龍生(こんどう たつき)
駿東郡小山町 須走教室
森本 真鈴(もりもと まりん)
■高校3年生の部
第1位 第2位 第3位
静岡市葵区 羽鳥教室
石上 健太(いしがみ けんた)
静岡市葵区 羽鳥教室
黒川 博(くろかわ ひろし)
静岡市葵区 羽鳥教室
佐藤 雅和(さとう まさかず)
中・高生の部 静岡エリア第1位
5分で1439打数
 
優勝 準優勝 準優勝 特別賞
藤枝市 藤枝高洲教室
石間 彩花(いしま あやか)
小6
榛原郡 本川根教室
松山 征帆(まつやま ゆきほ)

小5
藤枝市 藤枝高洲教室
石間 理花(いしま みちか)

小4
藤枝市 藤枝高洲教室
増田 茜音(ますだ あかね)

小5
クリックしてください クリックしてください クリックしてください クリックしてください
▲画像をクリックすると大きく作品が確認できます。
優秀賞
藤枝市 藤枝高洲教室
鈴木 希歩(すずき のあ)
幼稚園
焼津市 大井川南教室
島本 里菜(しまもと りな)
小2
榛原郡 本川根教室
芹澤 航貴(せりざわ こうき)
小2
焼津市 大井川南教室
山下 タ輝(やました ゆうき)
小3
静岡市葵区 羽鳥教室
藪崎 叶実(やぶざき かなみ)
小4
藤枝市 藤枝高洲教室
佐藤 勇人(さとう ゆうと)
小4
藤枝市 藤枝高洲教室
鈴木 奏美(すずきかなみ)
小4
静岡市駿河区 大里東教室
長谷 知佳(はせ ともか)
小4
焼津市 大井川南教室
松田 海翔(まつだ かいと)
小4
浜松市天竜区 気田教室
渡邊 美佑(わたなべみゆ)
小6
静岡市清水区 由比教室
伊豆川 侑佑(いずかわ ゆう)
小6
浜松市天竜区 気田教室
大畑 祐人(おおはたゆうと)
小6
浜松市天竜区 気田教室
尾上 竣亮(おのうえしゅんすけ)
小6
藤枝市 藤枝高洲教室
金丸 恭子(かねまる きょうこ)
小6
静岡市清水区 由比教室
久保田 幹也(くぼた みきや)
小6
静岡市駿河区 大里東教室
長谷 沙也加(はせ さやか)
小6
藤枝市 藤枝高洲教室
増田 蓮(ますだ れん)
小6
 

■小学生の部
優勝 準優勝 準優勝 特別賞
藤枝市 藤枝高洲教室
石間 彩花(いしま あやか)

小6
浜松市天竜区 気田教室
大畑 夏未(おおはたなつみ)
小6
浜松市天竜区気田教室
渡邊 美佑(わたなべみゆ)
小6
掛川市 五明教室
若林 響平(わかばやしきょうへい)
小5
クリックしてください クリックしてください クリックしてください クリックしてください
▲画像をクリックすると作品が確認できます。

Microsoft Office PowerPoint Viewer 2007 を使用すると、PowerPoint 97 およびそれ以降のバージョンで作成されたプレゼンテーションを忠実に表示することができます。ダウンロードはこちらから

優秀賞
榛原郡 本川根教室
芹澤 航貴(せりざわ こうき)小3
榛原郡 本川根教室
中村 成那(なかむらせな)小4
静岡市葵区 羽鳥教室
藪崎 叶実(やぶざき かなみ)小4
藤枝市 藤枝高洲教室
増田 茜音(ますだ あかね)小5
榛原郡 本川根教室
松葉 芽生(まつば めう)小5
榛原郡 本川根教室
松山 征帆(まつやま ゆきほ)小5
浜松市天竜区 気田教室
榊原 由希乃(さかきばらゆきの)小6
榛原郡 本川根教室
服部 央河(はっとり おうが)小6
藤枝市 藤枝高洲教室
増田 蓮(ますだ れん)小6
浜松市天竜区 気田教室
渡辺 ゆみ(わたなべゆみ)小6
 
■中学生の部
優勝 準優勝 準優勝 特別賞
浜松市天竜区 気田教室
渡邉 麻友(わたなべまゆ)
中1
藤枝市 藤枝高洲教室
近藤 千晴(こんどう ちはる)
中2
静岡市清水区 由比教室
伊豆川 佳来(いずかわ かこ)
中3
静岡市葵区 羽鳥教室
黒川 華緒里(くろかわ かおり)
中3
クリックしてください クリックしてください クリックしてください クリックしてください
 ▲画像をクリックすると作品が確認できます。

Microsoft Office PowerPoint Viewer 2007 を使用すると、PowerPoint 97 およびそれ以降のバージョンで作成されたプレゼンテーションを忠実に表示することができます。ダウンロードはこちらから

優秀賞
藤枝市 藤枝高洲教室
青木 思帆莉(あおき しほり)中1
藤枝市 藤枝高洲教室
大畑 優生(おおはた ゆうき)中1
榛原郡 本川根教室
小池 莉子(こいけ りこ)中1
藤枝市 藤枝高洲教室
鈴木 愛未(すずき まなみ)中1
静岡市葵区 羽鳥教室
鈴木 由宇希(すずき ゆうき)中1
藤枝市 藤枝高洲教室
竹中 ななせ(たけなか ななせ)中1
掛川市 五明教室
戸塚 勇太朗(とづか ゆうたろう)中1
藤枝市 藤枝高洲教室
長野 駿(ながの しゅん)中1
藤枝市 藤枝高洲教室
藁科 祥貴(わらしな よしき)中1
静岡市葵区 羽鳥教室
大瀧 真夏(おおたき まなつ)中2
静岡市葵区 羽鳥教室
上中 陸(かみなか りく)中2
浜松市天竜区 気田教室
木下 未子(きした みこ)中2
浜松市天竜区 気田教室
嶋口 友里子(しまぐち ゆりこ)中2
藤枝市 藤枝高洲教室
竹中 あやせ(たけなか あやせ)中2
榛原郡 本川根教室
服部 未侑(はっとり みゆ)中2
浜松市天竜区 下阿多古教室
服部 竜大(はっとり りゅうた)中2
静岡市葵区 羽鳥教室
堀口 茉子(ほりぐち まこ)中2
藤枝市 藤枝高洲教室
吉田 正人(よしだ まさと)中2
榛原郡 本川根教室
石川 美紗季(いしかわ みさき)中3
静岡市葵区 羽鳥教室
宇佐美 玲奈(うさみ れな)中3
静岡市駿河区 大里東教室
移川 雅史(うつしかわ まさし)中3
榛原郡 本川根教室
大村 有菜(おおむら ありな)中3
静岡市葵区 羽鳥教室
久保田 虹輝 (くぼた にき)中3
静岡市駿河区 大里東教室
高田 実歩(たかだ みほ)中3
駿東郡小山町 須走教室
土屋 淳(つちや じゅん)中3
藤枝市 藤枝高洲教室
長野 涼(ながの りょう)中3
三島市 三島北教室
廣田 裕香(ひろた ゆうか)中3
榛原郡 本川根教室
前川 裕音(まえかわ ひろね)中3
駿東郡小山町 須走教室
矢口 大地(やぐち だいち)中3
■高校生の部
優勝 準優勝 準優勝 特別賞
浜松市天竜区 気田教室
野ア 裕理(のざき ゆり)
高1
藤枝市 藤枝高洲教室
池谷 和樹(いけがや かずき)
高1
静岡市清水区 由比教室
久保田 莉帆(くぼた りほ)
高1
榛原郡 本川根教室
坂本 玲奈(さかもと れいな)
高1
クリックしてください クリックしてください クリックしてください クリックしてください
▲画像をクリックすると作品が確認できます。

Microsoft Office PowerPoint Viewer 2007 を使用すると、PowerPoint 97 およびそれ以降のバージョンで作成されたプレゼンテーションを忠実に表示することができます。ダウンロードはこちらから

優秀賞
静岡市清水区 由比教室
風岡 莉沙(かざおか りさ)高1
浜松市天竜区 気田教室
木下 晃湧(きした こうよう)高1
静岡市葵区 羽鳥教室
土屋 汐里(つちや しおり)高1
榛原郡 本川根教室
西畑 幸奈(にしはた ゆきな)高1
駿東郡小山町 須走教室
長谷部 光則(はせべ みつのり)高1
駿東郡小山町 須走教室
三浦 梨紗(みうら りさ)高1
藤枝市 藤枝高洲教室
森川 拓(もりかわ たくみ)高1
藤枝市 藤枝高洲教室
石田 匠(いしだ たくみ)高2
静岡市駿河区 大里東教室
移川 智史(うつしかわ さとし)高2
静岡市葵区 羽鳥教室
近藤 龍生(こんどう たつき)高2
藤枝市 藤枝高洲教室
竹中 みなせ(たけなか みなせ)高2
藤枝市 藤枝高洲教室
只井 葉月(ただい はづき)高2
藤枝市 藤枝高洲教室
西尾 志英(にしお ゆきひで)高2
浜松市天竜区 気田教室
藤盛 馨(ふじもり かおる)高2
駿東郡小山町 須走教室
森本 真鈴(もりもと まりん)高2
静岡市葵区 羽鳥教室
黒川 博(くろかわ ひろし)高3
静岡市葵区 羽鳥教室
佐藤 雅和(さとう まさかず)高3
浜松市天竜区 下阿多古教室
下位 侑太朗(しもい ゆうたろう)高3
浜松市天竜区 気田教室
藤盛 史也(ふじもり ふみや)高3
三島市 三島北教室
前田 晃太郎(まえだ こうたろう)高3
静岡市清水区 由比教室
伊豆川 茉希(いずかわ まき)高3